« 12月~1月スケジュール | トップページ | 2月~3月スケジュール »

1月~2月スケジュール

1/2(月・祝)茂木[ツインリンクもてぎ]
“苅込博之デキシーパラダイス”
苅込 博之(tb)、菅野 淳史(tp)、渡邊 恭一(cl)、丸山 朝光(bj)、加藤 人(tub)、荒張 正之(ds)

観覧無料
12:00~ 野外演奏(40分×3回出演)




1/3(火)茗荷谷[Studio Necola]

Image002

平林 義晴(ds)、菅野 淳史(tp)、
小林 創(p)小林 真人(b)鈴木 史子(vo)

¥6,000(ドリンク付)
16:00~21:00
※ドレスコード…スマートカジュアル
丸ノ内線「茗荷谷」駅徒歩12分(文京区白山2-14-14)




1/8(日)品川[六行会ホール]

Image

“The Music Box”で出演します。
15:00~
※詳細わかり次第アップします。
京急線「新馬場」駅徒歩3分(品川区北品川2-32-3)
03-3471-3000




1/11(水)
※パーティー演奏@渋谷




1/15(日)
※レコーディング




1/16(月)西荻窪
[MintonHouse]

Img_75522

リーダーライブ。しっとりとスイング・ジャズをお届けします。

“菅野淳史トリオ”
菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)、矢野 伸行(b)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
中央線「西荻窪」駅徒歩5分(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050




1/18(水)本郷
某所
“The Music Box”で出演します。




1/19(木)汐留[Blue Mood]

“Authentic Jazz Five”
菅原 喜彦(ts)、菅野 淳史(tp)、小林 創(p)、矢野 伸行(b)、たきざわあつき(ds)

チャージ¥2,800
Open 18:30
1st 19:00~、2nd 20:10~、3rd 21:20~
都営大江戸線「築地市場」駅A1出口徒歩3分
(中央区築地5-6-10浜離宮パークサイドプレイス1F)
03-3249-6010(平日9:00-18:00)
03-3549-6010(上記以外)




1/21(土)鮫洲[鮫浜小学校]

“The Music Box”で出演します。




1/22(日)新宿
[銅羅]

昼下がりのトラッドジャズ・ライブ。手ぶらで、下駄履きで、持ち込みで。 

山本 琢(p)、菅野 淳史(tp)

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
東京メトロ副都心線・丸ノ内線・都営新宿線「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




1/26(木)矢部[Soleado]

126

丹精(tap)、菅野 淳史(tp)、井上 大地(g)

投げ銭制!
~22:00
横浜線「矢部」駅南口徒歩4分
(相模原市中央区矢部3-5-7)
042-752-3513




1/28(土)長岡
【越後みしま「お座敷」Jazzライブ】

大橋 高志(p)吉澤 紀子(vo)、菅野 淳史(tp)、田野 重松(b)




1/30(月)
※レコーディング




2/5(日)浅草[HUB浅草店]
Onetimebrassband

“ONE TIME BRASS BAND”
三輪 朋彦(bd)
アントン(sd)、TAIKI(sousa)、井上 大地(g)CHAN-Keng(tp)、菅野 淳史(tp)、山田 翔一(tb)、大郷 貴弘(ts)、山中 ヒデ之(bs)  

チャージ¥1,000
18:20~21:20
銀座線「田原町」駅徒歩5分
03-3843-1254




2/6(月)
西荻窪[MintonHouse]
“スヰング評議会”

松本 耕司(tb)、菅野 淳史(tp)、長谷川 光(g)、新井 健太郎(b)

チャージ¥2,000
19:30~22:30
中央線「西荻窪」駅徒歩5分(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050



 

2/12(日)西早稲田[コズミックセンター] 

212cosmic

【ヴァレンタイン❤星空コンサート】
菅野 淳史(tp)、白石 幸司(cl)、後藤 千香(p)、阿部 寛(g)、田野 重松(b)

料金¥1,500(当日支払い)
全席自由(要申込み・多数抽選)
※未就学児不可、小学生は保護者同伴
副都心線「西早稲田」駅3番出口徒歩3分
03-3232-7701




2/15(水)東長崎・千川
[STORK]

Img_4370_2


あかぎしほ(p)
、菅野 淳史(tp)、坂井P幸一(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,000(予約\1,500)
19:00~21:00
有楽町線「千川」駅1番出口徒歩7分
西武池袋線「東長崎」駅北口徒歩7分
(豊島区長崎6-23-10)
03-3972-1876




2/16(木)西荻窪[MintonHouse]

Img_2882_2

デキシー界の偉人・有馬靖彦のもとに強者達が集結!

“AJIプロジェクト”
有馬 靖彦(cl)、ジャック天野(bj)、家中 勉(tub)、菅野 淳史(tp)、
濱 文人(tb)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
中央線「西荻窪」駅徒歩5分(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050



2/19(日)西白井[西白井複合センター]

Image

“The Music Box”で出演します。
11:00~
※詳細わかり次第アップします。



2/19(日)新宿
[銅羅]

昼下がりのトラッドジャズ・ライブ。手ぶらで、下駄履きで、持ち込みで。 

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
東京メトロ副都心線・丸ノ内線・都営新宿線「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




2/26(日)大井町[品川きゅりあん]

226tmb

【おもしろミュージックランド】
“The Music Box”で出演します。

入場料¥2,800(予約¥2,500)
京浜東北線・東急大井町線「大井町」駅徒歩1分
(品川区東大井5-18-1)
03-5479-4100




2/27(月)銀座[ブルーアイズ]

Img_75522_2

大橋 高志(p)、菅野 淳史(tp)、矢野 伸行(b)

チャージ¥2,800
19:30~
有楽町線「銀座一丁目」駅徒歩3分
(中央区銀座1-20-15前田山陽ビルB1)
03-3564-4155

|

« 12月~1月スケジュール | トップページ | 2月~3月スケジュール »

Ⅱ.スケジュール」カテゴリの記事