« カンザスシティバンド『UPROOAR』 | トップページ | ドレスコーズ『ドレスコーズの三文オペラ』 »

5月~6月スケジュール

5/4(祝・金)加須[光の子供の家]
【子どもまつり!】

Image

“The Music Box”で出演します。




5/5(土)野方[野方区民ホール]

29258023_1523178144447001_726435820

【邦楽 meets Big Band Jazz!!】
“山木幸三郎ジャズオーケストラ”
で出演します。

一般¥3,000、学生¥1,000、中高生¥500、小学生¥300
13:30~
「野方」駅南口徒歩3分
(中野区野方5-3-1)
問:[夢のはな奏であい] 03-3714-6063




5/6(日)浅草[HUB浅草店]
“デキシーVIP”

永濵 昌彦(ds)、木津ジョージ(vo)、青木 弘武(p)、松本 耕司(tb)、小林 淑郎(cl、ts)、田野 重松(b)、菅野 淳史(tp)

チャージ¥1,600
18:20~21:20
銀座線「田原町」駅徒歩5分
03-3843-1254




5/8(火)西荻窪[MintonHouse]
“菅野淳史トリオ”

菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)、矢野 伸行(b)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
JR中央線「西荻窪」駅徒歩5分
(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050




5/12(土)[新宿文化センター] 

30264525_1413032948841879_396884331

【新宿春の楽しいジャズ祭り】
〈菅野淳史の出演〉
①12:45~ “菅野淳史・大橋高志・矢野伸行”@B2リハーサル室
②13:30~ “ONE TIME BRASS BAND”@お祭り広場
③14:00~ “トランペット・サミット”@お祭り広場
④15:00~ “有馬靖彦AJI DIXIE 一座”@ホワイエ1F
⑤16:30~ “古川奈都子ソウルフードカフェ”@B1展示室
⑥19:00~ “石川由美子ラッキーキャッツ”@4F和室

チケット¥3,500(前売¥3,000)
※新宿区民割引あり、高校生以下無料

ジャズ祭り事務局 03-3341-5009/090-1430-5115
新宿文化センター 03-3350-1141

都営大江戸線・東京メトロ副都心線「東新宿」駅A3出口徒歩5分
東京メトロ副都心線・丸ノ内線・都営新宿線「新宿三丁目」駅E1出口徒歩7分




5/13(日)新宿三丁目[銅羅]
白石 幸司(cl)、菅野 淳史(tp)、板谷 大(p)、ジョニー黒田(ds)、トントン(vo)

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




5/19(土)浅草[HUB浅草店]
“P time selection”

田村 麻紀子(cl)、TAIKI(tb)、菅野 淳史(tp)、丸山 朝光(bj)、今泉まり(p)、新井 健太郎(b)、三輪 朋彦(ds)

チャージ¥1,000
13:30~16:30
銀座線「田原町」駅徒歩5分
03-3843-1254




5/25(金)※パーティー演奏@宇都宮




5/26(土)新宿三丁目[銅羅]
菅野 淳史(tp)、小林 創(p)

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




5/28(月)西荻窪[MintonHouse]
“AJI DIXIE ICHIZA”

有馬 靖彦(cl)、ジャック天野(bj)、家中 勉(tub)、菅野 淳史(tp)、濱 文人(tb)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「西荻窪」駅徒歩5分
(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050




5/29(火)高円寺[ムーンストンプ]
“Authentic Jazz Four”

菅原 喜彦(ts)、菅野 淳史(tp)、矢野 伸行(b)、たきざわあつき(ds)

チャージ¥2,400
19:30~
「高円寺」駅北口徒歩3分
(杉並区高円寺北2-22-6 キャニオンプラザ大須賀 B103)
03-3310-6996




6/2(土)関内[BarBarBar]
貞吉なおこ(vo)、若宮 功三(p)、店網 邦雄(b)、佐藤 唯史(perc)、菅野 淳史(tp)、他

19:30~
「関内」駅北口徒歩5分、「日本大通り」駅徒歩5分
(横浜市中区相生町1-25)
045-662-0493




6/14(木)※パーティー演奏




6/14(木)関内[A.B.Smile]
“菅野淳史トリオ”
菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)、矢野 伸行(b)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「日本大通り」駅1番出口徒歩3分、「関内」駅北口徒歩7分
(横浜市中区太田町1-11-3 グリーンビル4F)
045-664-6162




6/16(土)新宿三丁目[銅羅]
後藤 雅弘(cl)、菅野 淳史(tp)、袴塚 淳(p)

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




6/17(日)西早稲田[新宿コズミックセンター8階プラネタリウム]
“新宿トラッドジャズ・オールスターズ”

阿部 寛(g)、後藤 雅弘(cl)、菅野 淳史(tp)、古川 奈都子(p)、小林 真人(b)

料金¥1,600(申込み・抽選・当選者要振込)
※小学生以下は保護者同伴
16:00~17:20
副都心線「西早稲田」駅3番出口徒歩3分
03-3232-7701




6/18(月)高円寺[Show Boat]

※詳細決まり次第アップします。

「高円寺」駅北口徒歩3分
(杉並区高円寺北3-17-2 オークヒル高円寺B1)
03-3337-5745




6/22(金)東長崎・千川[STORK]
【東長崎 JAZZ】
“東長崎カルテット(仮称)”

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)、新井 健太郎(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,000(予約\1,500)
19:00~21:00
有楽町線「千川」駅1番出口徒歩7分
西武池袋線「東長崎」駅北口徒歩7分
(豊島区長崎6-23-10)
03-3972-1876




6/23(日)浅草[HUB浅草店]
“SOUL UNION主催 トラディショナルズ JAM SESSION ”

投げ銭制
13:00~16:30
銀座線「田原町」駅徒歩5分
03-3843-1254




6/28(木)紀伊長島[東長島公民館]
●出演
下間 哲・菅野 淳史(tp)、後藤 雅弘・白石 幸司(cl)、高橋 三雄(as)、田辺 信男(ts)、松本 耕司(tb)、小林 創・後藤 千香(p)、大西 美代子・ましゅ(bj)、小林 真人・田野 重松(b)、日高 弘・サバオ渡辺(ds)、タミー・池田なみ(vo)

※詳細決まり次第アップします。

「紀伊長島」駅徒歩3分
(三重県北牟婁郡紀北町東長島915-2)
0597-47-2229




6/29(金)熊野市[熊野市民会館]
●出演
下間 哲・菅野 淳史(tp)、後藤 雅弘・白石 幸司(cl)、高橋 三雄(as)、田辺 信男(ts)、松本 耕司(tb)、小林 創・後藤 千香(p)、大西 美代子・ましゅ(bj)、小林 真人・田野 重松(b)、日高 弘・サバオ渡辺(ds)、タミー・池田なみ(vo)

※詳細決まり次第アップします。

紀勢線「熊野」駅徒歩8分
(熊野市木本町624)
.0597-85-3742




6/30(土)尾鷲[尾鷲市民文化会館]
●出演
下間 哲・菅野 淳史(tp)、後藤 雅弘・白石 幸司(cl)、高橋 三雄(as)、田辺 信男(ts)、松本 耕司(tb)、小林 創・後藤 千香(p)、大西 美代子・ましゅ(bj)、小林 真人・田野 重松(b)、日高 弘・サバオ渡辺(ds)、タミー・池田なみ(vo)

※詳細決まり次第アップします。

紀勢線「尾鷲」駅徒歩20分
(尾鷲市瀬木山町7-1)
0597-23-3000

|

« カンザスシティバンド『UPROOAR』 | トップページ | ドレスコーズ『ドレスコーズの三文オペラ』 »

Ⅱ.スケジュール」カテゴリの記事