« リーダーCD / 参加CD 一覧  | トップページ | 12月~1月スケジュール »

11月~12月スケジュール

11/5(月)西荻窪[MintonHouse]
“AJI DIXIE ICHIZA”

有馬 靖彦(cl)、ジャック天野(bj)、家中 勉(tub)、菅野 淳史(tp)、濱 文人(tb)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「西荻窪」駅徒歩5分
(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050




11/7(水)学芸大学[メイプルハウス]
“Serie AK”

あかぎしほ(p)、大橋 勇武(g)、菅野 淳史(tp)、ロベルトカジヤ(per)、瀬戸 尚幸(b)、吉川 弾(ds)

チャージ¥3,000
20:00〜(2ステージ)
「学芸大学」駅西口徒歩5分
(目黒区五本木3-18-7 第二飯島ビルB1)
03-6272-5282




11/10(土)西早稲田[新宿コズミックセンター8階プラネタリウム]
【秋のナイトジャズ♪】
“新宿トラッドジャズ・オールスターズ”
菅野 淳史(tp)、白石 幸司(cl)、古川 奈都子(p)、阿部 寛(g)、小林 真人(b)

料金¥1,600(申込み・抽選・当選者要振込)
※未就学児不可、小学生は保護者同伴
19:00~20:20
副都心線「西早稲田」駅3番出口徒歩3分
03-3232-7701




11/10(土)・11(日)新宿三丁目界隈
【新宿トラッドジャズフェスティバル】

2018flyer_f_1

【10(土)】
❶12:00~12:30 菅野淳史(tp)・ジャック天野(bj) @末広通り街角
❷13:00~13:40 石川由美子ラッキーキャッツ @御苑サウンド
❸15:00~15:40 タミー&小林創トリオ @T&T Ⅱ

【11(日)】
❶12:00~12:40 トランペット・サミット @新宿マルイメン屋上
❷13:00~13:40 菅野淳史トリオ @る・たん あじる
❸14:00~14:40 DIXIE ICHIZA @新宿マルイメン屋上
❹15:00~15:20 山本勇ストリートセッション @お祭り広場

1日券¥3,500(前売り¥3,000)
2日券¥5,500(前売り¥4,500)
お問合せ:新宿トラッドジャズフェスティバル実行委員会事務局
03-3341-5009




11/25(日)新宿三丁目[銅羅]
菅野 淳史(tp)、古川 奈都子(p、vo)、浅葉 裕文(g)
入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




11/26(月)西荻窪[Pit Bar]
【SWING BAR】

平林 義晴(ds)、菅野 淳史(tp)、佐久間 和(g)、山本 真弥(b)

チャージ¥500+投げ銭
20:00~23:00
「西荻窪」駅南口徒歩2分
(西荻南3-14-10 フロントビルB1F)
03-6671-4413




12/1(土)※パーティー演奏@三郷




12/5(水)※パーティー演奏@六本木




12/8(土)新宿三丁目[銅羅]
菅野 淳史(tp)、小林 創(p)
入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




12/9(日)※パーティー演奏@聖蹟桜ヶ丘




12/12(水)宇都宮[甘味処おりおん]
ダイナマイト・ミキ(vo、p)、菅野 淳史(tp)

※要予約
10:30~入れ替え2セット
「東武宇都宮」駅東口徒歩2分
(宇都宮市江野町3-18)
028-688-7888




12/12(水)宇都宮[Cafe ink Blue]
ダイナマイト・ミキ(vo、p)、菅野 淳史(tp)

025-688-8501




12/14(金)秋葉原[IkeBECK]
【In the air present Run&Gun Vol.46】
“Aki & Las Damas Primeros”

他、対バン有

チャージ¥2,000+1ドリンク
19:20~20:00
「秋葉原」駅昭和通り口徒歩2分
(千代田区神田佐久間町2-11 第一中利ビル)
03-3862-0068




12/19(水)※学校演奏




12/19(水)関内[A.B.Smile]

Absmile

“菅野淳史トリオ”
菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)、矢野 伸行(b)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「日本大通り」駅1番出口徒歩3分、「関内」駅北口徒歩7分
(横浜市中区太田町1-11-3 グリーンビル4F)
045-664-6162




12/22(土)目白[小苦樂]

Thumbnail_jazz_live

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)

\3,000(1ドリンク+おつまみ付)
17:00~18:30
「目白」駅徒歩6分
(新宿区下落合3-21-5)
03-6883-8623




12/23(日)~12/24(月・祝)鵠沼海岸[三笠会館 鵠沼店]

Headermikasakugenuma_2

城 英介(b)、西山 晃子(p)、菅野 淳史(tp)

¥18,000 ※要予約
18:00〜21:30
小田急江ノ島線「鵠沼海岸」駅徒歩12分
(神奈川県藤沢市鵠沼海岸1-11-23)
0466-34-5851




12/26(水)※レコーディング




12/27(木)日吉[Wonder Wall]
“古川奈都子ソウルフードカフェ”

古川 奈都子(p、vo)、海付 豊(ts、cl)、菅野 淳史(tp)、小林 真人(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥4,000(予約¥3,500)
19:45~22:30(2ステージ)
東横線「日吉」駅西口徒歩3分
045-595-9967




12/28(金)汐留[Blue Mood]

※詳細決まり次第アップします。




12/29(土)東長崎・千川[STORK]

Stoke

【東長崎 JAZZ】
“東長崎カルテット(仮称)”

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)、新井 健太郎(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,000(予約\1,500)
19:00~21:00
有楽町線「千川」駅1番出口徒歩7分
西武池袋線「東長崎」駅北口徒歩7分
(豊島区長崎6-23-10)
03-3972-1876


|

« リーダーCD / 参加CD 一覧  | トップページ | 12月~1月スケジュール »

Ⅱ.スケジュール」カテゴリの記事