Ⅱ.スケジュール

2月~3月スケジュール

2/1(金)関内[ZORO]
佐久間 和(g)、菅野 淳史(tp)

チャージ¥5,500(飲み放題・ディナープレート付)
19:00~2ステージ
「関内」「日本大通り」各駅徒歩5分
(横浜市中区本町1-9 SKビル1F)
045-212-4032




2/2(土)調布[GINZ]
“下堀福男 & No.3 Big Band”
で出演
チャージ¥3,000
13:30~
「調布」駅広場口徒歩8分
(調布市小島町2-25-8 フジヨシ小島ビルB1)
042-489-1991




2/2(土)渋谷[J'z Brat]
【akiko presents "Rockin’ Jivin’ Swingin’ vol.10"】

190202_akikothumb160xauto7111

akiko(vo)、小林 創(p)、中林 薫平(b)、白根 佳尚(ds)、ヤマカミ ヒトミ(sax)、菅野 淳史(tp)

チャージ¥6,500(予約¥6,000)
19:00~21:30
「渋谷」駅徒歩3分
(渋谷区桜丘町26-1 セルリアンタワー東急ホテル2F)
03-5728-0168




2/5(火)西荻窪[MintonHouse]
深澤 芳美(p)、田村 麻紀子(cl)、新井 健太郎(b)、菅野 淳史(tp)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「西荻窪」駅徒歩5分
(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050




2/7(木)※パーティー演奏@竹橋




2/9(土)目白[小苦樂]
【JAZZ meets KOKURA~MY FUNNY VALENTINE JAZZ LIVE】

Jazz_meets_kokura_vol2
菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)

\3,000(1ドリンク+おつまみ付)
17:00~18:30
「目白」駅徒歩6分
(新宿区下落合3-21-5)
03-6883-8623




2/12(火)新宿[バガボンド]
大橋 恵子(p)、菅野 淳史(tp)

チャージフリー(飲食代のみ)
19:00~22:30
「新宿」駅西口徒歩2分(西新宿1-4-20)
03-3348-9109




2/15(金)東長崎・千川[STORK]
【東長崎 JAZZ】
“東長崎カルテット(仮称)”

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)、新井 健太郎(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,000(予約\1,500)
19:00~21:00
有楽町線「千川」駅1番出口徒歩7分
西武池袋線「東長崎」駅北口徒歩7分
(豊島区長崎6-23-10)
03-3972-1876




2/16(土)※学校演奏@墨田区




2/23(土)新宿三丁目[銅羅]
菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)、加藤 人(b)

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




2/24(日)獨協大学前[草加市文化会館]
【草加ミュージックフェスティバル】

201812111654471314

“Jimbo'sジャズオ-ケストラ”で出演

チケット(全席自由)¥3,000(前売¥2,500、高校生以下¥500)
16:00~19:20(Jimbo'sジャズオーケストラ17:40~)
「獨協大学前」駅東口徒歩5分
(草加市松江1-1-5)
048-931-9977




2/25(月)※学校演奏@豊島区




3/5(火)調布[Cafe BUNS]
日高 弘(ds)、小林 創(org)、菅野 淳史(tp)

チャージ¥500(要オーダー)
19:00~21:00
京王線「調布」駅東口徒歩1分
(調布市布田1-45-6 調布東口ビルライオンズマンション調布駅前1F)
042-487-1735




3/6(水)※パーティー演奏@春日部




3/7(木)西荻窪[MintonHouse]
“AJI DIXIE ICHIZA”

有馬 靖彦(cl)、ジャック天野(bj)、家中 勉(tub)、菅野 淳史(tp)、濱 文人(tb)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「西荻窪」駅徒歩5分
(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050




3/8(金)関内[A.B.Smile]
“菅野淳史トリオ”

菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)、矢野 伸行(b)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「日本大通り」駅1番出口徒歩3分、「関内」駅北口徒歩7分
(横浜市中区太田町1-11-3 グリーンビル4F)
045-664-6162




3/10(日)銀座・数寄屋橋界隈
【ジャズひな祭り】

2019jazzhinamatsuri

●14:00~ @bar Rubato
●15:15~ @ジャズバーエムズ
●16:30~ @bar Rubato

チケット¥3,000(限定250枚・全会場フリーパス)
14:00~17:15
お問合せ 03-6458-5509




3/15(金)神楽坂[もりのいえ]
大橋 高志(p)、菅野 淳史(tp)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
フリードリンク¥2,500+order
19:30~23:00
「飯田橋」「神楽坂」各駅徒歩7分
03-3260-1219




3/16(土)新宿三丁目[銅羅]
菅野 淳史(tp)、佐久間 和(g)

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




3/17(日)汐留[Blue Mood]
“古川奈都子スィングオーケストラ”

古川 奈都子(p、vo)、平林 義晴(ds)、小林 真人(b)、海付 豊(ts、cl)、渡邊 恭一(ts)、石原 由理(tb)、菅野 淳史(tp)

featuring 丸山 朝光(vo)、出口 優加(vo)

「築地市場」駅A1出口徒歩3分
(中央区築地5-6-10 浜離宮パークサイドプレイス1F)




3/24(日)中延[美浜]
菅野 淳史(tp)、浅葉 裕文(g)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,500
19:00~21:40
「荏原中延」駅徒歩2分
(品川区中延2-5-13 2F)




3/26(火)日吉[Wonder Wall]
“古川奈都子ソウルフードカフェ”

古川 奈都子(p、vo)、海付 豊(ts、cl)、菅野 淳史(tp)、小林 真人(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥4,000(予約¥3,500)
19:45~22:30(2ステージ)
東横線「日吉」駅西口徒歩3分
045-595-9967




3/29(金)学芸大学[メイプルハウス]
“Serie AK”

あかぎしほ(p)、大橋 勇武(g)、菅野 淳史(tp)、ロベルトカジヤ(per)、瀬戸 尚幸(b)、吉川 弾(ds)

チャージ¥3,000
20:00〜(2ステージ)
「学芸大学」駅西口徒歩5分
(目黒区五本木3-18-7 第二飯島ビルB1)
03-6272-5282



|

1月~2月スケジュール

1/1(火・元旦)昭島[フォレストイン昭和館10Fラウンジダコタ]
【サッチモ・ナイト】

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)、矢野 伸行(b)

19:30~22:00
※チャージフリー
JR青梅線「昭島」駅北口徒歩7分(無料シャトルバス有)
042-542-8787




1/2(水)茂木[ツインリンクもてぎ]
※トラックステージ及びメインスタンドで演奏します。

菅野 淳史(tp)、稲見 郁恵(fl)、村田 望(p)、瀬戸 竜介(b)、吉原 逸人
12:30~、14:30~、17:00~




1/4(金)中延[ボナペティ]

111a6fc9a54145c5d9bc1224956d40a30_2

【SWING BAR~New Years Dance Party~】
平林 義晴(ds)、菅野 淳史(tp)、宮崎 良彦(cl)、山本 琢(p)、新井 健太郎(b)
チャージ¥3,500
18:30~
「中延」「荏原中延」各駅徒歩5分
(品川区中延3-8-7 B1)
03-3787-3634




1/7(月)西荻窪[MintonHouse]
“AJI DIXIE ICHIZA”

有馬 靖彦(cl)、ジャック天野(bj)、家中 勉(tub)、菅野 淳史(tp)、濱 文人(tb)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「西荻窪」駅徒歩5分
(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050




1/10(木)西荻窪[MintonHouse]
“菅野淳史トリオ”

菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)、矢野 伸行(b)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「西荻窪」駅徒歩5分
(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050




1/16(水)※パーティー演奏@渋谷




1/17(木)新宿[バガボンド]
大橋 恵子(p)、菅野 淳史(tp)

チャージフリー(飲食代のみ)
19:00~22:30
「新宿」駅西口徒歩2分(西新宿1-4-20)
03-3348-9109




1/19(土)藤沢[ピープルファクトリー]
大橋 高志(p)、大橋 恵子(g、vo)、菅野 淳史(tp)

チャージ¥1000(オリジナルケーキセット付)
※要予約
13:00~14:00
江ノ電「石上」駅徒歩1分
(神奈川県藤沢市鵠沼橘1-9-8)
0466-23-5110




1/22(火)新百合ヶ丘[MUSE]
“AJI DIXIE ICHIZA”

有馬 靖彦(cl)、ジャック天野(bj)、家中 勉(tub)、菅野 淳史(tp)、濱 文人(tb)、平林 義晴(ds)

チャージ¥3,500(ご予約¥3,000)
20:00~22:00
「新百合ヶ丘」駅北口徒歩2分
(川崎市麻生区万福寺1-12-1 クロスアベニュー新百合B1)
044-951-9906




1/26(土)新宿三丁目[銅羅]
菅野 淳史(tp)、小林 創(p)、家中 勉(tub)

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




1/26(土)新大久保[スペースDo]
【山木幸三郎を送る会】
“山木幸三郎ジャズオーケストラ”
で出演

会費¥3,000
19:00~21:00
「新大久保」駅徒歩5分
(新宿区百人町2-8-9)
03-3361-2211




2/1(金)関内[ZORO]
佐久間 和(g)、菅野 淳史(tp)

チャージ¥5,500(飲み放題・ディナープレート付)
19:00~2ステージ
「関内」「日本大通り」各駅徒歩5分
(横浜市中区本町1-9 SKビル1F)
045-212-4032




2/2(土)調布[GINZ]
“下堀福男 & No.3 Big Band”
で出演
チャージ¥3,000
13:30~
「調布」駅広場口徒歩8分
(調布市小島町2-25-8 フジヨシ小島ビルB1)
042-489-1991




2/2(土)渋谷[J'z Brat]
【akiko presents "Rockin’ Jivin’ Swingin’ vol.10"】

190202_akikothumb160xauto7111

akiko(vo)、小林 創(p)、中林 薫平(b)、白根 佳尚(ds)、ヤマカミ ヒトミ(sax)、菅野 淳史(tp)

チャージ¥6,500(予約¥6,000)
19:00~21:30
「渋谷」駅徒歩3分
(渋谷区桜丘町26-1 セルリアンタワー東急ホテル2F)
03-5728-0168




2/5(火)西荻窪[MintonHouse]
深澤 芳美(p)、田村 麻紀子(cl)、新井 健太郎(b)、菅野 淳史(tp)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「西荻窪」駅徒歩5分
(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050




2/7(木)※パーティー演奏@竹橋




2/9(土)目白[小苦樂]
【JAZZ meets KOKURA~MY FUNNY VALENTINE JAZZ LIVE】

Jazz_meets_kokura_vol2
菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)

\3,000(1ドリンク+おつまみ付)
17:00~18:30
「目白」駅徒歩6分
(新宿区下落合3-21-5)
03-6883-8623




2/12(火)新宿[バガボンド]
大橋 恵子(p)、菅野 淳史(tp)

チャージフリー(飲食代のみ)
19:00~22:30
「新宿」駅西口徒歩2分(西新宿1-4-20)
03-3348-9109




2/15(金)東長崎・千川[STORK]
【東長崎 JAZZ】
“東長崎カルテット(仮称)”

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)、新井 健太郎(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,000(予約\1,500)
19:00~21:00
有楽町線「千川」駅1番出口徒歩7分
西武池袋線「東長崎」駅北口徒歩7分
(豊島区長崎6-23-10)
03-3972-1876




2/16(土)※学校演奏@墨田区




2/23(土)新宿三丁目[銅羅]
菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




2/24(日)獨協大学前[草加市文化会館]
【草加ミュージックフェスティバル】

201812111654471314

“Jimbo'sジャズオ-ケストラ”で出演

チケット(全席自由)¥3,000(前売¥2,500、高校生以下¥500)
16:00~19:20(Jimbo'sジャズオーケストラ17:40~)
「獨協大学前」駅東口徒歩5分
(草加市松江1-1-5)
048-931-9977




2/25(月)※学校演奏@豊島区



|

12月~1月スケジュール

12/1(土)※パーティー演奏@三郷




12/5(水)※パーティー演奏@六本木




12/8(土)新宿三丁目[銅羅]
菅野 淳史(tp)、小林 創(p)

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




12/9(日)※パーティー演奏@聖蹟桜ヶ丘




12/12(水)宇都宮[甘味処おりおん]
ダイナマイト・ミキ(vo、p)、菅野 淳史(tp)

※要予約
10:30~入れ替え2セット
「東武宇都宮」駅東口徒歩2分
(宇都宮市江野町3-18)
028-688-7888




12/12(水)宇都宮[Cafe ink Blue]
ダイナマイト・ミキ(vo、p)、菅野 淳史(tp)

025-688-8501




12/14(金)秋葉原[IkeBECK]
【In the air present Run&Gun Vol.46】
“Aki & Las Damas Primeros”

他、対バン有

チャージ¥2,000+1ドリンク
19:20~20:00
「秋葉原」駅昭和通り口徒歩2分
(千代田区神田佐久間町2-11 第一中利ビル)
03-3862-0068




12/19(水)※学校演奏@那須




12/19(水)関内[A.B.Smile]

Absmile

“菅野淳史トリオ”
菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)、矢野 伸行(b)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「日本大通り」駅1番出口徒歩3分、「関内」駅北口徒歩7分
(横浜市中区太田町1-11-3 グリーンビル4F)
045-664-6162




12/22(土)目白[小苦樂]

Thumbnail_jazz_live

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)

\3,000(1ドリンク+おつまみ付)
17:00~18:30
「目白」駅徒歩6分
(新宿区下落合3-21-5)
03-6883-8623




12/23(日)~12/24(月・祝)鵠沼海岸[三笠会館 鵠沼店]

Headermikasakugenuma_2

城 英介(b)、西山 晃子(p)、菅野 淳史(tp)

¥18,000 ※要予約
18:00〜21:30
小田急江ノ島線「鵠沼海岸」駅徒歩12分
(神奈川県藤沢市鵠沼海岸1-11-23)
0466-34-5851




12/26(水)※レコーディング




12/27(木)日吉[Wonder Wall]
“古川奈都子ソウルフードカフェ”

古川 奈都子(p、vo)、海付 豊(ts、cl)、菅野 淳史(tp)、小林 真人(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥4,000(予約¥3,500)
19:45~22:30(2ステージ)
東横線「日吉」駅西口徒歩3分
045-595-9967




12/28(金)汐留[Blue Mood]

Tokyoholidayswingball2018

【TOKYO HOLIDAY SWING BALL】
“古川奈都子スィングオーケストラ”

古川 奈都子(p、vo)、平林 義晴(ds)、小林 真人(b)、海付 豊(ts、cl)、渡邊 恭一(ts)、石原 由理(tb)、菅野 淳史(tp)

featuring 野毛 ようこ(vo)、丸山 朝光(vo)、出口 優加(vo)

入場料¥3,000
18:00 Open、19:00~22:10
「築地市場」駅A1出口徒歩3分
(中央区築地5-6-10 浜離宮パークサイドプレイス1F)




12/29(土)東長崎・千川[STORK]

Stoke

【東長崎 JAZZ】
“東長崎カルテット(仮称)”

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)、新井 健太郎(b)、平林 義晴(ds) チャージ¥2,000(予約\1,500)
19:00~21:00
有楽町線「千川」駅1番出口徒歩7分
西武池袋線「東長崎」駅北口徒歩7分
(豊島区長崎6-23-10)
03-3972-1876




12/30(日)新宿三丁目[銅羅]
【忘年会】

¥1,000
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




1/1(火・元旦)昭島[フォレストイン昭和館10Fラウンジダコタ]
【サッチモ・ナイト】

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)、矢野 伸行(b)

19:30~22:00
※チャージフリー
JR青梅線「昭島」駅北口徒歩7分(無料シャトルバス有)
042-542-8787




1/2(水)茂木[ツインリンクもてぎ]
※詳細わかり次第アップします。




1/4(金)中延[ボナペティ]

111a6fc9a54145c5d9bc1224956d40a30_2

【SWING BAR~New Years Dance Party~】
平林 義晴(ds)、菅野 淳史(tp)、宮崎 良彦(cl)、山本 琢(p)、新井 健太郎(b)
チャージ¥3,500
18:30~
「中延」「荏原中延」各駅徒歩5分
(品川区中延3-8-7 B1)
03-3787-3634




1/7(月)西荻窪[MintonHouse]
“AJI DIXIE ICHIZA”

有馬 靖彦(cl)、ジャック天野(bj)、家中 勉(tub)、菅野 淳史(tp)、濱 文人(tb)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「西荻窪」駅徒歩5分
(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050




1/10(木)西荻窪[MintonHouse]
“菅野淳史トリオ”

菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)、矢野 伸行(b)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「西荻窪」駅徒歩5分
(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050




1/16(水)※パーティー演奏@渋谷




1/17(木)新宿[バガボンド]
大橋 恵子(p)、菅野 淳史(tp)

チャージフリー(飲食代のみ)
19:00~22:30
「新宿」駅西口徒歩2分(西新宿1-4-20)
03-3348-9109




1/19(土)[ピープルファクトリー]
大橋 高志(p)、大橋 恵子(g、vo)、菅野 淳史(tp)

チャージ¥1000(オリジナルケーキセット付)
※要予約
13:00~14:00
江ノ電「石上」駅徒歩1分
(神奈川県藤沢市鵠沼橘1-9-8)
0466-23-5110




1/22(火)新百合ヶ丘[MUSE]
“AJI DIXIE ICHIZA”

有馬 靖彦(cl)、ジャック天野(bj)、家中 勉(tub)、菅野 淳史(tp)、濱 文人(tb)、平林 義晴(ds)

チャージ¥3,500(ご予約¥3,000)
20:00~22:00
「新百合ヶ丘」駅北口徒歩2分
(川崎市麻生区万福寺1-12-1 クロスアベニュー新百合B1)
044-951-9906




1/26(土)新宿三丁目[銅羅]

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




1/26(土)[スペースDo]
※詳細決まり次第アップします。



| | トラックバック (0)

11月~12月スケジュール

11/5(月)西荻窪[MintonHouse]
“AJI DIXIE ICHIZA”

有馬 靖彦(cl)、ジャック天野(bj)、家中 勉(tub)、菅野 淳史(tp)、濱 文人(tb)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「西荻窪」駅徒歩5分
(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050




11/7(水)学芸大学[メイプルハウス]
“Serie AK”

あかぎしほ(p)、大橋 勇武(g)、菅野 淳史(tp)、ロベルトカジヤ(per)、瀬戸 尚幸(b)、吉川 弾(ds)

チャージ¥3,000
20:00〜(2ステージ)
「学芸大学」駅西口徒歩5分
(目黒区五本木3-18-7 第二飯島ビルB1)
03-6272-5282




11/10(土)西早稲田[新宿コズミックセンター8階プラネタリウム]
【秋のナイトジャズ♪】
“新宿トラッドジャズ・オールスターズ”
菅野 淳史(tp)、白石 幸司(cl)、古川 奈都子(p)、阿部 寛(g)、小林 真人(b)

料金¥1,600(申込み・抽選・当選者要振込)
※未就学児不可、小学生は保護者同伴
19:00~20:20
副都心線「西早稲田」駅3番出口徒歩3分
03-3232-7701




11/10(土)・11(日)新宿三丁目界隈
【新宿トラッドジャズフェスティバル】

2018flyer_f_1

【10(土)】
❶12:00~12:30 菅野淳史(tp)・ジャック天野(bj) @末広通り街角
❷13:00~13:40 石川由美子ラッキーキャッツ @御苑サウンド
❸15:00~15:40 タミー&小林創トリオ @T&T Ⅱ

【11(日)】
❶12:00~12:40 トランペット・サミット @新宿マルイメン屋上
❷13:00~13:40 菅野淳史トリオ @る・たん あじる
❸14:00~14:40 DIXIE ICHIZA @新宿マルイメン屋上
❹15:00~15:20 山本勇ストリートセッション @お祭り広場

1日券¥3,500(前売り¥3,000)
2日券¥5,500(前売り¥4,500)
お問合せ:新宿トラッドジャズフェスティバル実行委員会事務局
03-3341-5009




11/25(日)新宿三丁目[銅羅]
菅野 淳史(tp)、古川 奈都子(p、vo)、浅葉 裕文(g)
入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




11/26(月)西荻窪[Pit Bar]
【SWING BAR】

平林 義晴(ds)、菅野 淳史(tp)、佐久間 和(g)、山本 真弥(b)

チャージ¥500+投げ銭
20:00~23:00
「西荻窪」駅南口徒歩2分
(西荻南3-14-10 フロントビルB1F)
03-6671-4413




12/1(土)※パーティー演奏@三郷




12/5(水)※パーティー演奏@六本木




12/8(土)新宿三丁目[銅羅]
菅野 淳史(tp)、小林 創(p)
入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




12/9(日)※パーティー演奏@聖蹟桜ヶ丘




12/12(水)宇都宮[甘味処おりおん]
ダイナマイト・ミキ(vo、p)、菅野 淳史(tp)

※要予約
10:30~入れ替え2セット
「東武宇都宮」駅東口徒歩2分
(宇都宮市江野町3-18)
028-688-7888




12/12(水)宇都宮[Cafe ink Blue]
ダイナマイト・ミキ(vo、p)、菅野 淳史(tp)

025-688-8501




12/14(金)秋葉原[IkeBECK]
【In the air present Run&Gun Vol.46】
“Aki & Las Damas Primeros”

他、対バン有

チャージ¥2,000+1ドリンク
19:20~20:00
「秋葉原」駅昭和通り口徒歩2分
(千代田区神田佐久間町2-11 第一中利ビル)
03-3862-0068




12/19(水)※学校演奏




12/19(水)関内[A.B.Smile]

Absmile

“菅野淳史トリオ”
菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)、矢野 伸行(b)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「日本大通り」駅1番出口徒歩3分、「関内」駅北口徒歩7分
(横浜市中区太田町1-11-3 グリーンビル4F)
045-664-6162




12/22(土)目白[小苦樂]

Thumbnail_jazz_live

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)

\3,000(1ドリンク+おつまみ付)
17:00~18:30
「目白」駅徒歩6分
(新宿区下落合3-21-5)
03-6883-8623




12/23(日)~12/24(月・祝)鵠沼海岸[三笠会館 鵠沼店]

Headermikasakugenuma_2

城 英介(b)、西山 晃子(p)、菅野 淳史(tp)

¥18,000 ※要予約
18:00〜21:30
小田急江ノ島線「鵠沼海岸」駅徒歩12分
(神奈川県藤沢市鵠沼海岸1-11-23)
0466-34-5851




12/26(水)※レコーディング




12/27(木)日吉[Wonder Wall]
“古川奈都子ソウルフードカフェ”

古川 奈都子(p、vo)、海付 豊(ts、cl)、菅野 淳史(tp)、小林 真人(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥4,000(予約¥3,500)
19:45~22:30(2ステージ)
東横線「日吉」駅西口徒歩3分
045-595-9967




12/28(金)汐留[Blue Mood]

※詳細決まり次第アップします。




12/29(土)東長崎・千川[STORK]

Stoke

【東長崎 JAZZ】
“東長崎カルテット(仮称)”

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)、新井 健太郎(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,000(予約\1,500)
19:00~21:00
有楽町線「千川」駅1番出口徒歩7分
西武池袋線「東長崎」駅北口徒歩7分
(豊島区長崎6-23-10)
03-3972-1876


|

10月~11月スケジュール

10/5(金)六本木[All Of Me Club]
森 久人(vo)、上保 一恵(p)、西山 健治(tb)、亀岡 純一(ts)、菅野 淳史(tp)、酒井 一郎(b)、大野 孝(ds)

チャージ¥4,500(ご予約¥4,000)
19:30~(3ステージ)
「六本木」駅7番出口徒歩3分
(港区赤坂9-6-26 フォンテ六本木2F)
03-3403-1947




10/6(土)豊田[ラソンブル]
菅野 淳史(tp)、加藤 英介(p)、山本 真弥(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥4,000(1ドリンク・軽食付)
19:00~21:30
中央線「豊田」駅北口徒歩2分
(日野市多摩平2-1-3 高木ビル4F)
042-587-2626




10/7(日)浅草[HUB浅草店]
“デキシーVIP”

永濵 昌彦(ds)、木津ジョージ(vo)、青木 弘武(p)、松本 耕司(tb)、小林 淑郎(cl、ts)、田野 重松(b)、菅野 淳史(tp)

チャージ¥1,600
18:20~21:20
銀座線「田原町」駅徒歩5分
03-3843-1254




10/13(土)新宿三丁目[銅羅]

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)
入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




10/14(日)※パーティー演奏@聖蹟桜ヶ丘




10/19(金)東長崎・千川[STORK]
【東長崎 JAZZ】
“東長崎カルテット(仮称)”

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)、新井 健太郎(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,000(予約\1,500)
19:00~21:00
有楽町線「千川」駅1番出口徒歩7分
西武池袋線「東長崎」駅北口徒歩7分
(豊島区長崎6-23-10)
03-3972-1876




10/20(土)※学校演奏@栗平




10/21(日)※パーティー演奏@新宿




10/24(水)※学校演奏@名古屋




10/25(木)※NHK放送センター




10/26(金)【阿佐ヶ谷ジャズストリート】
●15:00~15:30「すずらん通り今関畳店前」(投げ銭制)
菅野 淳史(tp)、矢野 忠(g、vo)、井桁 賢一(tub)、平林 義晴(ds)

●20:00~21:00「カラオケSHOW PUBプレステージ」(投げ銭+オーダー)
菅野 淳史(tp)、長谷川 光(g)、井桁 賢一(tub)、平林 義晴(ds)

●21:30~22:00「カラオケSHOW PUBプレステージ」(投げ銭+オーダー)
菅野 淳史(tp)、長谷川 光(g)、井桁 賢一(tub)、平林 義晴(ds)




10/27(土)箱根[ポーラ美術館]
“ONE TIME BRASS BAND”

※当日入館券が必要です。
17:00~18:00「カフェ・チューン」
箱根登山鉄道「強羅」駅より、施設めぐりバス「湿生花園」行き乗車
(神奈川県足柄下郡箱根町仙石原小塚山1285)
0460-84-2111




10/28(日)※パレード演奏@東長崎




10/28(日)※パレード演奏@十条




11/5(月)西荻窪[MintonHouse]
“AJI DIXIE ICHIZA”

有馬 靖彦(cl)、ジャック天野(bj)、家中 勉(tub)、菅野 淳史(tp)、濱 文人(tb)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「西荻窪」駅徒歩5分
(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050




11/7(水)学芸大学[メイプルハウス]
“Serie AK”

あかぎしほ(p)、大橋 勇武(g)、菅野 淳史(tp)、ロベルトカジヤ(per)、瀬戸 尚幸(b)、吉川 弾(ds)

チャージ¥3,000
20:00〜(2ステージ)
「学芸大学」駅西口徒歩5分
(目黒区五本木3-18-7 第二飯島ビルB1)
03-6272-5282




11/10(土)西早稲田[新宿コズミックセンター8階プラネタリウム]
【秋のナイトジャズ♪】
“新宿トラッドジャズ・オールスターズ”
菅野 淳史(tp)、白石 幸司(cl)、古川 奈都子(p)、阿部 寛(g)、小林 真人(b)

料金¥1,600(申込み・抽選・当選者要振込)
※未就学児不可、小学生は保護者同伴
16:00~17:20
副都心線「西早稲田」駅3番出口徒歩3分
03-3232-7701




11/10(土)・11(日)新宿三丁目界隈
【新宿トラッドジャズフェスティバル】

2018flyer_f_1

【10(土)】
❶12:00~12:30 菅野淳史(tp)・ジャック天野(bj) @末広通り街角
❷13:00~13:40 石川由美子ラッキーキャッツ @御苑サウンド
❸15:00~15:40 タミー&小林創トリオ @T&T Ⅱ

【11(日)】
❶12:00~12:40 トランペット・サミット @新宿マルイメン屋上
❷13:00~13:40 菅野淳史トリオ @る・たん あじる
❸14:00~14:40 DIXIE ICHIZA @新宿マルイメン屋上
❹15:00~15:20 山本勇ストリートセッション @お祭り広場

1日券¥3,500(前売り¥3,000)
2日券¥5,500(前売り¥4,500)
お問合せ:新宿トラッドジャズフェスティバル実行委員会事務局
03-3341-5009




11/25(日)新宿三丁目[銅羅]
菅野 淳史(tp)、古川 奈都子(p、vo)、浅葉 裕文(g)
入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




11/26(月)西荻窪[Pit Bar]
【SWING BAR】

チャージ¥500+投げ銭
20:00~23:00
「西荻窪」駅南口徒歩2分
(西荻南3-14-10 フロントビルB1F)
03-6671-4413


|

9月~10月スケジュール

9/2(日)※パーティー演奏@飯田橋



9/6(木)※学校演奏@郡山
“苅込博之ジョイフルブラス&青木 研”




9/8(土)新宿三丁目[銅羅]
菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)、木村 パンダ(b)

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




9/9(日)聖蹟桜ヶ丘[聖ヶ丘コミュニティセンター]

Photo

【Dear, Louis Armstrong】
“菅野淳史トリオ”

菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)、矢野 伸行(b)
guest 高原よね子(vo)

参加費¥500(予約可)
17:30~
「聖蹟桜ヶ丘」駅より京王バス桜06系統「永山駅行」乗車、
「聖ヶ丘センター」バス停下車
(多摩市聖ヶ丘2-21-1)
042-389-2211




9/11(火)向島[お静]
浅葉 裕文(g)、菅野 淳史(tp)、矢野 伸行(b)

¥4,000(ワイン&お料理付) ※要予約
19:00~21:30
「東京スカイツリー」駅2番出口徒歩13分
(墨田区向島5-17-7)
03-3626-1686




9/13(木)赤坂[中ノ町小路]
【赤坂氷川祭】

木村“おうじ”純士(ds)、菅野 淳史(tp)、富永 寛之(g)、鳥山 穣(b)

入場無料!
18:30~(2ステージ)
(港区赤坂6-4-15 界隈)




9/16(日)※パーティー演奏@横浜




9/17(月・祝)森下[森下文化センター]

37488263_2014031955288064_812370033

【邦楽 meets Big Band Jazz!!】
“山木幸三郎ジャズオーケストラ”

山木 幸三郎(g、comp、arr)、設楽 圭司(as)、大堀 博士(as)、森田 眞人(ts)、平山 満(ts)、土田 さとし(bs)、小林 稔(tb)、西村 健司(tb)、北野 里美(tb)、牧瀬 顕利(Btb)、仲 兼一郎(tp)、小倉 大都(tp)、小野 優佳(tp)、菅野 淳史(tp)、池田 公生(p)、宮本 博敏(b)、八木 秀樹(ds)

一般¥3,000、学生¥1,000、中高生¥500、小学生¥300
13:30~
「森下」A6出口徒歩8分
(江東区森下3-12-17)
問:[夢のはな奏であい] 03-3714-6063




9/17(月・祝)横浜・元町[クリフサイド]

37767406_229969221034954_6143513746

【Swingin' Barrelhouse Jubillee 2018】
“Authentic Jazz”

菅原 喜彦(ts)、菅野 淳史(tp)、浅葉 裕文(G)、小林 創(p)、矢野 伸行(b)、たきざわあつき(ds)

チケット¥3,500(前売¥3,000)
Open 15:00(演奏 18:30~19:30)
「元町中華街」駅徒歩5分
(横浜市中区元町2-114)
前売り券ご購入→チケットサイト




9/18(火)調布[Cafe BUNS]
日高 弘(ds)、菅野 淳史(tp)、土田 晴信(org)

チャージ¥500(要オーダー)
19:00~21:00
京王線「調布」駅東口徒歩1分
(調布市布田1-45-6 調布東口ビルライオンズマンション調布駅前1F)
042-487-1735




9/19(水)関内[A.B.Smile]
“菅野淳史トリオ”

菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)、矢野 伸行(b)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「日本大通り」駅1番出口徒歩3分、「関内」駅北口徒歩7分
(横浜市中区太田町1-11-3 グリーンビル4F)
045-664-6162




10/5(金)六本木[All Of Me Club]
森 久人(vo)、上保 一恵(p)、西山 健治(tb)、亀岡 純一(ts)、菅野 淳史(tp)、酒井 一郎(b)、大野 孝(ds)

チャージ¥4,500(ご予約¥4,000)
19:30~(3ステージ)
「六本木」駅7番出口徒歩3分
(港区赤坂9-6-26 フォンテ六本木2F)
03-3403-1947




10/6(土)豊田[ラソンブル]
菅野 淳史(tp)、加藤 英介(p)、山本 真弥(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥4,000(1ドリンク・軽食付)
19:00~21:30
中央線「豊田」駅北口徒歩2分
(日野市多摩平2-1-3 高木ビル4F)
042-587-2626




10/7(日)浅草[HUB浅草店]
“デキシーVIP”

永濵 昌彦(ds)、木津ジョージ(vo)、青木 弘武(p)、松本 耕司(tb)、小林 淑郎(cl、ts)、田野 重松(b)、菅野 淳史(tp)

チャージ¥1,600
18:20~21:20
銀座線「田原町」駅徒歩5分
03-3843-1254




10/13(土)新宿三丁目[銅羅]

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




10/14(日)※パーティー演奏@聖蹟桜ヶ丘




10/19(金)東長崎・千川[STORK]
【東長崎 JAZZ】
“東長崎カルテット(仮称)”

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)、新井 健太郎(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,000(予約\1,500)
19:00~21:00
有楽町線「千川」駅1番出口徒歩7分
西武池袋線「東長崎」駅北口徒歩7分
(豊島区長崎6-23-10)
03-3972-1876




10/21(日)※パーティー演奏@新宿




10/24(水)※学校演奏@名古屋




10/25(木)※NHK放送センター




10/26(金)【阿佐ヶ谷ジャズストリート】
●15:00~15:30「すずらん通り今関畳店前」(投げ銭制)
菅野 淳史(tp)、矢野 忠(g、vo)、井桁 賢一(tub)、平林 義晴(ds)

●20:00~21:00「カラオケSHOW PUBプレステージ」(投げ銭+オーダー)
菅野 淳史(tp)、長谷川 光(g)、井桁 賢一(tub)、平林 義晴(ds)

●21:30~22:00「カラオケSHOW PUBプレステージ」(投げ銭+オーダー)
菅野 淳史(tp)、長谷川 光(g)、井桁 賢一(tub)、平林 義晴(ds)




10/27(土)※パーティー演奏@箱根




10/28(土)※パレード演奏@十条



|

8月~9月スケジュール

8/4(日)国分寺[さわやかプラザもとまち]

Photo

参加費¥400
14:00~16:00
「国分寺」駅南口より京王バス「府中駅」行き「藤塚」バス停下車、徒歩1分
(国分寺市東元町2-5-17)
042-301-6001




8/4(土)※パーティー演奏@経堂




8/5(日)新宿三丁目[銅羅]
大橋 高志(p)、小林 真人(b)、菅野 淳史(tp)

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




8/5(日)浅草[HUB浅草店]
“デキシーVIP”

永濵 昌彦(ds)、木津ジョージ(vo)、青木 弘武(p)、松本 耕司(tb)、小林 淑郎(cl、ts)、田野 重松(b)、菅野 淳史(tp)

チャージ¥1,600
18:20~21:20
銀座線「田原町」駅徒歩5分
03-3843-1254




8/8(水)日吉[Wonder Wall]
“古川奈都子ソウルフードカフェ”

古川 奈都子(p、vo)、海付 豊(ts、cl)、菅野 淳史(tp)、小林 真人(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥4,000(予約¥3,500)
19:45~22:30(2ステージ)
東横線「日吉」駅西口徒歩3分
045-595-9967




8/11(土)豪徳寺[乗泉寺世田谷別院]
【納涼祭】
“リラクシン・オールスターズ”
で出演

18:00~




8/15(水)渋谷[Zu-Ho]
“Authentic Jazz”

菅原 喜彦(ts)、菅野 淳史(tp)、浅葉 裕文(G)、矢野 伸行(b)、たきざわあつき(ds)

投げ銭制
20:00~
(渋谷区道玄坂2-25-7 道玄坂プラザ3F)
03-5459-5548




8/16(木)西荻窪[MintonHouse]
“菅野淳史トリオ”

菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)、矢野 伸行(b)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
JR中央線「西荻窪」駅徒歩5分
(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050




8/18(土)【すみだストリートジャズフェスティバル】
“下堀福男& The No.3 Big Band”で出演します。

アルカウェスト1Fエントランス広場 13:00~13:40




8/21(火)※パーティー演奏@片瀬江ノ島




8/24(金)千川 [豊島体育館]
【ファミリーフェスタ】
“ザ・ミュージックボックス”
で参加します。

10:00~12:00(出演は11:00~)




8/24(金)東長崎・千川[STORK]
【東長崎 JAZZ】
“東長崎カルテット(仮称)”

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)、新井 健太郎(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,000(予約\1,500)
19:00~21:00
有楽町線「千川」駅1番出口徒歩7分
西武池袋線「東長崎」駅北口徒歩7分
(豊島区長崎6-23-10)
03-3972-1876




8/25(土)宇都宮[オリオン通り]
“グレース美香withスーパーソニック&キャラメルホーンズ”
で出演します。

16:20~17:00




8/25(土)宇都宮[インダルスドリーム]




9/2(日)※パーティー演奏@飯田橋




9/6(木)※パーティー演奏@郡山




9/8(土)新宿三丁目[銅羅]
菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)、木村 パンダ(b)

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




9/9(日)聖蹟桜ヶ丘[聖ヶ丘コミュニティセンター]

Photo

【Dear, Louis Armstrong】
“菅野淳史トリオ”

菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)、矢野 伸行(b)
guest 高原よね子(vo)

参加費¥500(予約可)
17:30~
「聖蹟桜ヶ丘」駅より京王バス桜06系統「永山駅行」乗車、
「聖ヶ丘センター」バス停下車
(多摩市聖ヶ丘2-21-1)
042-389-2211




9/11(火)向島[お静]
浅葉 裕文(g)、菅野 淳史(tp)、矢野 伸行(b)

¥4,000(ワイン&お料理付) ※要予約
19:00~21:30
「東京スカイツリー」駅2番出口徒歩13分
(墨田区向島5-17-7)
03-3626-1686




9/13(木)赤坂[中ノ町小路]
【赤坂氷川祭】

木村“おうじ”純士(ds)、菅野 淳史(tp)、鳥山 穣(b)

入場無料!
18:30~(2ステージ)
お問合せ:「グランビア」(港区赤坂6-13-3)
03-3505-3123




9/16(日)※パーティー演奏@横浜




9/17(月・祝)森下[森下文化センター]

37488263_2014031955288064_812370033

【邦楽 meets Big Band Jazz!!】
“山木幸三郎ジャズオーケストラ”

山木 幸三郎(g、comp、arr)、設楽 圭司(as)、大堀 博士(as)、森田 眞人(ts)、平山 満(ts)、土田 さとし(bs)、小林 稔(tb)、西村 健司(tb)、北野 里美(tb)、牧瀬 顕利(Btb)、仲 兼一郎(tp)、小倉 大都(tp)、小野 優佳(tp)、菅野 淳史(tp)、池田 公生(p)、宮本 博敏(b)、八木 秀樹(ds)

一般¥3,000、学生¥1,000、中高生¥500、小学生¥300
13:30~
「森下」A6出口徒歩8分
(江東区森下3-12-17)
問:[夢のはな奏であい] 03-3714-6063




9/17(月・祝)横浜・元町[クリフサイド]

37767406_229969221034954_6143513746

【Swingin' Barrelhouse Jubillee 2018】
“Authentic Jazz”

菅原 喜彦(ts)、菅野 淳史(tp)、浅葉 裕文(G)、小林 創(p)、矢野 伸行(b)、たきざわあつき(ds)

チケット¥3,500(前売¥3,000)
Open 15:00(演奏 18:30~19:30)
「元町中華街」駅徒歩5分
(横浜市中区元町2-114)
前売り券ご購入→チケットサイト




9/18(火)調布[Cafe BUNS]
日高 弘(ds)、菅野 淳史(tp)、土田 晴信(org)

チャージ¥500(要オーダー)
19:00~21:00
京王線「調布」駅東口徒歩1分
(調布市布田1-45-6 調布東口ビルライオンズマンション調布駅前1F)
042-487-1735




9/19(水)関内[A.B.Smile]
“菅野淳史トリオ”

菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)、矢野 伸行(b)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「日本大通り」駅1番出口徒歩3分、「関内」駅北口徒歩7分
(横浜市中区太田町1-11-3 グリーンビル4F)
045-664-6162

|

7月~8月スケジュール

7/1(日)鳥羽[鳥羽市民文化会館]
●出演
下間 哲・菅野 淳史(tp)、後藤 雅弘・白石 幸司(cl)、高橋 三雄(as)、田辺 信男(ts)、松本 耕司(tb)、小林 創・後藤 千香(p)、大西 美代子(bj)、小林 真人・田野 重松(b)、日高 弘・サバオ渡辺(ds)、タミー・池田なみ(vo)

運営協力金¥2,000
18:00~
参宮線・近鉄線「鳥羽」駅徒歩10分
(鳥羽市鳥羽3-8-3)
0599-25-1220




7/2(月)西荻窪[MintonHouse]
“AJI DIXIE ICHIZA”

有馬 靖彦(cl)、ジャック天野(bj)、家中 勉(tub)、菅野 淳史(tp)、濱 文人(tb)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「西荻窪」駅徒歩5分
(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050




7/6(金)※パーティー演奏@名古屋




7/9(月)※レコーディング




7/9(月)昭島[フォレストイン昭和館10Fラウンジダコタ]
【サッチモ・ナイト】

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)、平林 義晴(ds)

19:30~22:00
※チャージフリー
JR青梅線「昭島」駅北口徒歩7分(無料シャトルバス有)
042-542-8787




7/15(日)新宿三丁目[銅羅]
菅野 淳史(tp)、袴塚 淳(p)

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




7/16(月)茗荷谷[Studio Necola]
平林 義晴(ds)、鈴木 直樹(cl)、菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)、小林 真人(b)、寝占 友梨絵(vo)

13:00~17:00
丸ノ内線「茗荷谷」駅徒歩12分
(文京区白山2-14-14)




7/19(木)新宿西口[バガボンド]
大橋 恵子(p)、菅野 淳史(tp)

チャージフリー(飲食代のみ)
19:00~22:30
「新宿」駅西口徒歩2分(西新宿1-4-20)
03-3348-9109




7/20(金)渋谷[Weekend Garage Tokyo]
【Free Flight Brass Band & ONE TIME BRASS BAND CDダブルリリースLIVE】

チャージ¥3,000(予約¥2,500)
19:30~
渋谷駅西口徒歩11分
(渋谷区代官山町1-1)
03-5428-5751




7/22(日)宇都宮
【栃木県ビッグバンド連盟合同コンサート】
“スーパーソニック&キャラメルホーンズ”
で出演

※詳細決まり次第アップします。




7/23(月)江古田[Buddy]
“HIKURASONA ORCHESTRA”

佐野“ハイクラソーナ”啓(comp、tp)、団野 純子(vo)、藤下 利和(vo)、田中 彰(尺八、sax)、木幡 光邦(g、tp)、池田 純(tp)、富田 直澄(tp)、菅野 淳史(tp)、小林 稔(tb)、岡野 智光(tb)、小泉 邦男(tb)、佐藤 達哉(ts)、宮崎 勝央(as)、藤本 暁子(kb)、中嶋 孝昌(b)、枝川 淳一(ds)

チャージ¥3,000(学生¥1,500)
19:00~
「江古田」駅南口目の前
(練馬区旭丘1-77-8 双葉会館B2)
03-3953-1152




7/25(水)学芸大学[メイプルハウス]
“Serie AK”

あかぎしほ(p)、大橋 勇武(g)、菅野 淳史(tp)、ロベルトカジヤ(per)、瀬戸 尚幸(b)、吉川 弾(ds)

チャージ¥3,000
20:00〜(2ステージ)
「学芸大学」駅西口徒歩5分
(目黒区五本木3-18-7 第二飯島ビルB1)
03-6272-5282




7/30(月)※パーティー演奏@王子




7/30(月)西荻窪[Pit Bar]
【SWING BAR】
“AJI DIXIE ICHIZA”

有馬 靖彦(cl)、ジャック天野(bj)、家中 勉(tub)、菅野 淳史(tp)、濱 文人(tb)、平林 義晴(ds)

チャージ¥500+投げ銭
20:00~23:00
「西荻窪」駅南口徒歩2分
(西荻南3-14-10 フロントビルB1F)
03-6671-4413




8/4(日)国分寺[さわやかプラザもとまち]

Photo

参加費¥400
14:00~16:00
「国分寺」駅南口より京王バス「府中駅」行き「藤塚」バス停下車、徒歩1分
(国分寺市東元町2-5-17)
042-301-6001




8/5(日)新宿三丁目[銅羅]
大橋 高志(p)、小林 真人(b)、菅野 淳史(tp)

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




8/5(日)浅草[HUB浅草店]
“デキシーVIP”

永濵 昌彦(ds)、木津ジョージ(vo)、青木 弘武(p)、松本 耕司(tb)、小林 淑郎(cl、ts)、田野 重松(b)、菅野 淳史(tp)

チャージ¥1,600
18:20~21:20
銀座線「田原町」駅徒歩5分
03-3843-1254




8/8(水)日吉[Wonder Wall]
“古川奈都子ソウルフードカフェ”

古川 奈都子(p、vo)、海付 豊(ts、cl)、菅野 淳史(tp)、小林 真人(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥3,700(予約¥3,200)
19:45~22:30(2ステージ)
東横線「日吉」駅西口徒歩3分
045-595-9967




8/11(土)豪徳寺[乗泉寺世田谷別院]
【納涼祭】
“リラクシン・オールスターズ”
で出演

※詳細決まり次第アップします。




8/15(水)渋谷[Zu-Ho]
“Authentic Jazz”

菅原喜彦(ts)菅野淳史(tp)浅葉裕文(G)矢野伸行(b)たきざわあつき(ds)

投げ銭制
20:00~
(渋谷区道玄坂2-25-7 道玄坂プラザ3F)
03-5459-5548




8/16(木)西荻窪[MintonHouse]
“菅野淳史トリオ”

菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)、矢野 伸行(b)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
JR中央線「西荻窪」駅徒歩5分
(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050




8/18(土)【すみだストリートジャズフェスティバル】
※詳細決まり次第アップします。




8/21(火)※パーティー演奏@片瀬江ノ島




8/24(金)千川 [豊島体育館]
【ファミリーフェスタ】
“ザ・ミュージックボックス”
で参加します。

※詳細決まり次第アップします。




8/24(金)東長崎・千川[STORK]
【東長崎 JAZZ】
“東長崎カルテット(仮称)”

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)、新井 健太郎(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,000(予約\1,500)
19:00~21:00
有楽町線「千川」駅1番出口徒歩7分
西武池袋線「東長崎」駅北口徒歩7分
(豊島区長崎6-23-10)
03-3972-1876




8/25(土)宇都宮[オリオンスクエア]
※詳細決まり次第アップします。




|

6月~7月スケジュール

6/2(土)関内[BarBarBar]
貞吉なおこ(vo)、若宮 功三(p)、店網 邦雄(b)、佐藤 唯史(perc)、菅野 淳史(tp)、他

19:30~
「関内」駅北口徒歩5分、「日本大通り」駅徒歩5分
(横浜市中区相生町1-25)
045-662-0493




6/11(月)※レコーディング




6/14(木)※パーティー演奏@千葉




6/14(木)関内[A.B.Smile]
“菅野淳史トリオ”
菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)、矢野 伸行(b)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「日本大通り」駅1番出口徒歩3分、「関内」駅北口徒歩7分
(横浜市中区太田町1-11-3 グリーンビル4F)
045-664-6162




6/16(土)新宿三丁目[銅羅]
後藤 雅弘(cl)、菅野 淳史(tp)、袴塚 淳(p)

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




6/17(日)西早稲田[新宿コズミックセンター8階プラネタリウム]
“新宿トラッドジャズ・オールスターズ”

阿部 寛(g)、後藤 雅弘(cl)、菅野 淳史(tp)、古川 奈都子(p)、小林 真人(b)

料金¥1,600(申込み・抽選・当選者要振込)
※小学生以下は保護者同伴
16:00~17:20
副都心線「西早稲田」駅3番出口徒歩3分
03-3232-7701




6/18(月)高円寺[Show Boat]
【Run & Gun vol.45】
“Aki & Las Damas Primeros”
で出演(21:30~22:00)

チャージ¥2,000
「高円寺」駅北口徒歩3分
(杉並区高円寺北3-17-2 オークヒル高円寺B1)
03-3337-5745




6/22(金)東長崎・千川[STORK]
【東長崎 JAZZ】
“東長崎カルテット(仮称)”

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)、新井 健太郎(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,000(予約\1,500)
19:00~21:00
有楽町線「千川」駅1番出口徒歩7分
西武池袋線「東長崎」駅北口徒歩7分
(豊島区長崎6-23-10)
03-3972-1876




6/23(土)浅草[HUB浅草店]
“SOUL UNION主催 トラディショナルズ JAM SESSION ”

投げ銭制
13:00~16:30
銀座線「田原町」駅徒歩5分
03-3843-1254




6/28(木)紀伊長島[東長島公民館]
●出演
下間 哲・菅野 淳史(tp)、後藤 雅弘・白石 幸司(cl)、高橋 三雄(as)、田辺 信男(ts)、松本 耕司(tb)、小林 創・後藤 千香(p)、大西 美代子(bj)、小林 真人・田野 重松(b)、日高 弘・サバオ渡辺(ds)、タミー・池田なみ(vo)

※詳細決まり次第アップします。

「紀伊長島」駅徒歩3分
(三重県北牟婁郡紀北町東長島915-2)
0597-47-2229




6/29(金)熊野市[熊野市民会館]
●出演
下間 哲・菅野 淳史(tp)、後藤 雅弘・白石 幸司(cl)、高橋 三雄(as)、田辺 信男(ts)、松本 耕司(tb)、小林 創・後藤 千香(p)、大西 美代子(bj)、小林 真人・田野 重松(b)、日高 弘・サバオ渡辺(ds)、タミー・池田なみ(vo)

一般¥2,000、高校生以下¥500
全席自由
19:00~
紀勢線「熊野」駅徒歩8分
(熊野市木本町624)
.0597-85-3742




6/30(土)尾鷲[尾鷲市民文化会館]
●出演
下間 哲・菅野 淳史(tp)、後藤 雅弘・白石 幸司(cl)、高橋 三雄(as)、田辺 信男(ts)、松本 耕司(tb)、小林 創・後藤 千香(p)、大西 美代子(bj)、小林 真人・田野 重松(b)、日高 弘・サバオ渡辺(ds)、タミー・池田なみ(vo)

全席自由¥1,000
18:30~
紀勢線「尾鷲」駅徒歩20分
(尾鷲市瀬木山町7-1)
0597-23-3000




7/1(日)鳥羽[鳥羽市民文化会館]
●出演
下間 哲・菅野 淳史(tp)、後藤 雅弘・白石 幸司(cl)、高橋 三雄(as)、田辺 信男(ts)、松本 耕司(tb)、小林 創・後藤 千香(p)、大西 美代子(bj)、小林 真人・田野 重松(b)、日高 弘・サバオ渡辺(ds)、タミー・池田なみ(vo)

運営協力金¥2,000
18:00~
参宮線・近鉄線「鳥羽」駅徒歩10分
(鳥羽市鳥羽3-8-3)
0599-25-1220




7/2(月)西荻窪[MintonHouse]
“AJI DIXIE ICHIZA”

有馬 靖彦(cl)、ジャック天野(bj)、家中 勉(tub)、菅野 淳史(tp)、濱 文人(tb)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「西荻窪」駅徒歩5分
(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050




7/6(金)※パーティー演奏@名古屋




7/9(月)※レコーディング




7/9(月)昭島[フォレストイン昭和館10Fラウンジダコタ]
【サッチモ・ナイト】

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)、平林 義晴(ds)

19:30~22:00
※チャージフリー
JR青梅線「昭島」駅北口徒歩7分(無料シャトルバス有)
042-542-8787




7/15(土)新宿三丁目[銅羅]
菅野 淳史(tp)、袴塚 淳(p)

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




7/16(月)茗荷谷[Studio Necola]
平林 義晴(ds)、鈴木 直樹(cl)、菅野 淳史(tp)、小林 創(p)、寝占 友梨絵(vo)

13:00~17:00
丸ノ内線「茗荷谷」駅徒歩12分
(文京区白山2-14-14)




7/19(木)新宿西口[バガボンド]
大橋 恵子(p)、菅野 淳史(tp)

チャージフリー(飲食代のみ)
19:00~22:30
「新宿」駅西口徒歩2分(西新宿1-4-20)
03-3348-9109




7/20(金)渋谷[Weekend Garage Tokyo]

※詳細決まり次第アップします。




7/22(日)宇都宮
【栃木県ビッグバンド連盟合同コンサート】
“スーパーソニック&キャラメルホーンズ”
で出演

※詳細決まり次第アップします。




7/23(月)江古田[Buddy]
“HIKURASONA ORCHESTRA”

佐野“ハイクラソーナ”啓(comp、tp)、団野 純子(vo)、藤下 利和(vo)、田中 彰(尺八、sax)、木幡 光邦(g、tp)、池田 純(tp)、富田 直澄(tp)、菅野 淳史(tp)、小林 稔(tb)、岡野 智光(tb)、小泉 邦男(tb)、佐藤 達哉(ts)、宮崎 勝央(as)、藤本 暁子(kb)、中嶋 孝昌(b)、枝川 淳一(ds)

チャージ¥3,000(学生¥1,500)
19:00~
「江古田」駅南口目の前
(練馬区旭丘1-77-8 双葉会館B2)
03-3953-1152




7/25(水)学芸大学[メイプルハウス]
“Serie AK”

あかぎしほ(p)、大橋 勇武(g)、菅野 淳史(tp)、ロベルトカジヤ(per)、瀬戸 尚幸(b)、吉川 弾(ds)

チャージ¥3,000
20:00〜(2ステージ)
「学芸大学」駅西口徒歩5分
(目黒区五本木3-18-7 第二飯島ビルB1)
03-6272-5282




7/30(月)王子[北とぴあ]
菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)

※詳細決まり次第アップします。




7/30(月)西荻窪[Pit Bar]
【SWING BAR】
“AJI DIXIE ICHIZA”

有馬 靖彦(cl)、ジャック天野(bj)、家中 勉(tub)、菅野 淳史(tp)、濱 文人(tb)、平林 義晴(ds)

チャージ¥500+投げ銭
20:00~23:00
「西荻窪」駅南口徒歩2分
(西荻南3-14-10 フロントビルB1F)
03-6671-4413

|

5月~6月スケジュール

5/4(祝・金)加須[光の子供の家]
【子どもまつり!】

Image

“The Music Box”で出演します。




5/5(土)野方[野方区民ホール]

29258023_1523178144447001_726435820

【邦楽 meets Big Band Jazz!!】
“山木幸三郎ジャズオーケストラ”
で出演します。

一般¥3,000、学生¥1,000、中高生¥500、小学生¥300
13:30~
「野方」駅南口徒歩3分
(中野区野方5-3-1)
問:[夢のはな奏であい] 03-3714-6063




5/6(日)浅草[HUB浅草店]
“デキシーVIP”

永濵 昌彦(ds)、木津ジョージ(vo)、青木 弘武(p)、松本 耕司(tb)、小林 淑郎(cl、ts)、田野 重松(b)、菅野 淳史(tp)

チャージ¥1,600
18:20~21:20
銀座線「田原町」駅徒歩5分
03-3843-1254




5/8(火)西荻窪[MintonHouse]
“菅野淳史トリオ”

菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)、矢野 伸行(b)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
JR中央線「西荻窪」駅徒歩5分
(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050




5/12(土)[新宿文化センター] 

30264525_1413032948841879_396884331

【新宿春の楽しいジャズ祭り】
〈菅野淳史の出演〉
①12:45~ “菅野淳史・大橋高志・矢野伸行”@B2リハーサル室
②13:30~ “ONE TIME BRASS BAND”@お祭り広場
③14:00~ “トランペット・サミット”@お祭り広場
④15:00~ “有馬靖彦AJI DIXIE 一座”@ホワイエ1F
⑤16:30~ “古川奈都子ソウルフードカフェ”@B1展示室
⑥19:00~ “石川由美子ラッキーキャッツ”@4F和室

チケット¥3,500(前売¥3,000)
※新宿区民割引あり、高校生以下無料

ジャズ祭り事務局 03-3341-5009/090-1430-5115
新宿文化センター 03-3350-1141

都営大江戸線・東京メトロ副都心線「東新宿」駅A3出口徒歩5分
東京メトロ副都心線・丸ノ内線・都営新宿線「新宿三丁目」駅E1出口徒歩7分




5/13(日)新宿三丁目[銅羅]
白石 幸司(cl)、菅野 淳史(tp)、板谷 大(p)、ジョニー黒田(ds)、トントン(vo)

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




5/19(土)浅草[HUB浅草店]
“P time selection”

田村 麻紀子(cl)、TAIKI(tb)、菅野 淳史(tp)、丸山 朝光(bj)、今泉まり(p)、新井 健太郎(b)、三輪 朋彦(ds)

チャージ¥1,000
13:30~16:30
銀座線「田原町」駅徒歩5分
03-3843-1254




5/25(金)※パーティー演奏@宇都宮




5/26(土)新宿三丁目[銅羅]
菅野 淳史(tp)、小林 創(p)

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




5/28(月)西荻窪[MintonHouse]
“AJI DIXIE ICHIZA”

有馬 靖彦(cl)、ジャック天野(bj)、家中 勉(tub)、菅野 淳史(tp)、濱 文人(tb)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「西荻窪」駅徒歩5分
(杉並区西荻南2-21-9)
03-5370-4050




5/29(火)高円寺[ムーンストンプ]
“Authentic Jazz Four”

菅原 喜彦(ts)、菅野 淳史(tp)、矢野 伸行(b)、たきざわあつき(ds)

チャージ¥2,400
19:30~
「高円寺」駅北口徒歩3分
(杉並区高円寺北2-22-6 キャニオンプラザ大須賀 B103)
03-3310-6996




6/2(土)関内[BarBarBar]
貞吉なおこ(vo)、若宮 功三(p)、店網 邦雄(b)、佐藤 唯史(perc)、菅野 淳史(tp)、他

19:30~
「関内」駅北口徒歩5分、「日本大通り」駅徒歩5分
(横浜市中区相生町1-25)
045-662-0493




6/14(木)※パーティー演奏




6/14(木)関内[A.B.Smile]
“菅野淳史トリオ”
菅野 淳史(tp)、大橋 高志(p)、矢野 伸行(b)

チャージ¥2,500
19:30~22:30
「日本大通り」駅1番出口徒歩3分、「関内」駅北口徒歩7分
(横浜市中区太田町1-11-3 グリーンビル4F)
045-664-6162




6/16(土)新宿三丁目[銅羅]
後藤 雅弘(cl)、菅野 淳史(tp)、袴塚 淳(p)

入場無料、持込OK!
13:00~16:30
「新宿三丁目」駅C6出口目の前B1F
03-3226-0919




6/17(日)西早稲田[新宿コズミックセンター8階プラネタリウム]
“新宿トラッドジャズ・オールスターズ”

阿部 寛(g)、後藤 雅弘(cl)、菅野 淳史(tp)、古川 奈都子(p)、小林 真人(b)

料金¥1,600(申込み・抽選・当選者要振込)
※小学生以下は保護者同伴
16:00~17:20
副都心線「西早稲田」駅3番出口徒歩3分
03-3232-7701




6/18(月)高円寺[Show Boat]

※詳細決まり次第アップします。

「高円寺」駅北口徒歩3分
(杉並区高円寺北3-17-2 オークヒル高円寺B1)
03-3337-5745




6/22(金)東長崎・千川[STORK]
【東長崎 JAZZ】
“東長崎カルテット(仮称)”

菅野 淳史(tp)、山本 琢(p)、新井 健太郎(b)、平林 義晴(ds)

チャージ¥2,000(予約\1,500)
19:00~21:00
有楽町線「千川」駅1番出口徒歩7分
西武池袋線「東長崎」駅北口徒歩7分
(豊島区長崎6-23-10)
03-3972-1876




6/23(日)浅草[HUB浅草店]
“SOUL UNION主催 トラディショナルズ JAM SESSION ”

投げ銭制
13:00~16:30
銀座線「田原町」駅徒歩5分
03-3843-1254




6/28(木)紀伊長島[東長島公民館]
●出演
下間 哲・菅野 淳史(tp)、後藤 雅弘・白石 幸司(cl)、高橋 三雄(as)、田辺 信男(ts)、松本 耕司(tb)、小林 創・後藤 千香(p)、大西 美代子・ましゅ(bj)、小林 真人・田野 重松(b)、日高 弘・サバオ渡辺(ds)、タミー・池田なみ(vo)

※詳細決まり次第アップします。

「紀伊長島」駅徒歩3分
(三重県北牟婁郡紀北町東長島915-2)
0597-47-2229




6/29(金)熊野市[熊野市民会館]
●出演
下間 哲・菅野 淳史(tp)、後藤 雅弘・白石 幸司(cl)、高橋 三雄(as)、田辺 信男(ts)、松本 耕司(tb)、小林 創・後藤 千香(p)、大西 美代子・ましゅ(bj)、小林 真人・田野 重松(b)、日高 弘・サバオ渡辺(ds)、タミー・池田なみ(vo)

※詳細決まり次第アップします。

紀勢線「熊野」駅徒歩8分
(熊野市木本町624)
.0597-85-3742




6/30(土)尾鷲[尾鷲市民文化会館]
●出演
下間 哲・菅野 淳史(tp)、後藤 雅弘・白石 幸司(cl)、高橋 三雄(as)、田辺 信男(ts)、松本 耕司(tb)、小林 創・後藤 千香(p)、大西 美代子・ましゅ(bj)、小林 真人・田野 重松(b)、日高 弘・サバオ渡辺(ds)、タミー・池田なみ(vo)

※詳細決まり次第アップします。

紀勢線「尾鷲」駅徒歩20分
(尾鷲市瀬木山町7-1)
0597-23-3000

|

より以前の記事一覧